Весеннюю охоту на пернатую дичь в 2020 году запретили в Подмосковье

08 апр. 2020 г., 9:35
4 604
Весеннюю охоту на пернатую дичь в 2020 году запретили в Подмосковье

Принято решение о запрете весенней охоты на пернатую дичь в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и природопользования Московской области.

«Введение ограничения охоты путем запрета любительской и спортивной охоты на водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий Московской области направлено на обеспечение в регионе режима самоизоляции», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Минприроды РФ направил в регионы письмо с рекомендациями закрыть весеннюю охоту. Правительство Московской области 7 апреля приняло постановление  «О введении ограничения охоты на территории Московской области в период весенней охоты 2020 года».

«Запрет продиктован традиционно высокой популярностью охоты в весенний сезон среди охотников Москвы и Московской области. А их насчитывается около 200 тысяч по нашему региону и ровно столько же по столице. И указанные меры направлены на снижение вероятности распространения коронавирусной инфекции при перемещении значительного числа охотников к местам охоты и контактах, связанных с оформлением документов на право охоты», - подчеркнул Разин.

Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в соответствии с правилами охоты и параметрами ее осуществления в Подмосковье, по словам министра, должна была открыться в регионе со второй субботы апреля, то есть сезон должен был начаться 11 апреля. Постановление о запрете весенней охоты вступило в силу со дня его официального опубликования.

Дайджест: меры против распространения коронавируса в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Дата обновления контента: 08 апр. 2020 г.

Подписаться на рассылку