Подмосковная спортсменка Карина Черевань примет участие в чемпионате России по самбо

27 февр. 2020 г., 15:25
113
Подмосковная спортсменка Карина Черевань примет участие в чемпионате России по самбо

С 28 февраля по 1 марта в Чебоксарах состоится чемпионат России по самбо, за победу в котором поборется спортсменка из Подмосковья Карина Черевань, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участие в чемпионате примут 500 спортсменов со всей страны. Будет разыграно 27 комплектов медалей в трех дисциплинах: женском, мужском и боевом самбо», — говорится в сообщении.

Черевань выступит в категории до 60 килограммов.

В пресс-службе отметили, что в случае победы на чемпионате России, она попадет в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира, а, завоевав серебряную медаль, будет защищать честь страны на чемпионате Европы.

«В активе Черевань выступления на самом высоком уровне. Она неоднократный призер первенств мира и Европы, а также всероссийских соревнований по дзюдо, джиу-джитсу и самбо, что безоговорочно ставит ее в один ряд с сильнейшими спортсменками России. Чемпионат России по самбо является очередным непростым вызовом для спортсменки, однако право бороться на главном мировом первенстве после победы в Чебоксарах станет для представительницы Московской области достаточной мотивацией достойно выступить и побороться за золото», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Теги
Дата обновления контента: 27 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку