Концерты и музыкальные фестивали подготовили для жителей Подмосковья в 2020 году

27 февр. 2020 г., 15:45
119
Концерты и музыкальные фестивали подготовили для жителей Подмосковья в 2020 году

Для жителей Подмосковья при поддержке Министерства культуры региона в этом году подготовили обширную музыкальную программу, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Первого марта в культурно-досуговом центре "Сатурн" в Раменском состоится концерт государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова. В программе — Вивальди, Боккерини, Сен-Санс, Моцарт, Григ, Бизе», — говорится в материале.

Третьего марта в доме культуры «Октябрь» в Подольске выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

Двадцатого февраля в доме культуры «Сатурн» состоялся концерт Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого. В составе хора выступают лучшие в стране певцы, танцоры, музыканты.

Также 20 февраля солисты Государственного академического Большого театра России представили оперу П. И. Чайковского «Евгений Онегин» по одноименной поэме А. С. Пушкина на сцене дома культуры «Саввино» в Балашихе. Вместе со звездами Большого выступили воспитанники детских школ искусств и общеобразовательных учреждений Балашихи.

«Мы знаем, что у наших жителей есть запрос на симфоническую музыку. Поэтому мы стремимся, чтобы высокое искусство было доступно жителям отдаленных территорий Подмосковья, — сказала министр культуры Московской области Елена Харламова. — При поддержке министерства в этом году состоятся крупные музыкальные фестивали с участием звезд симфонической музыки».

По словам Харламовой, одним из крупнейших проектов в области академической музыки в Московской области в этом году станет VI Международный фестиваль искусств имени П. И. Чайковского, который пройдет в Клину на территории Государственного музея-заповедника П. И. Чайковского с 19 по 28 июня.

С 21 июня по 11 июля в Истре пройдет третий музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Лето. Музыка. Музей» в музейно-выставочном центре «Новый Иерусалим». В программе фестиваля концерты с участием выдающихся дирижеров и солистов мировой сцены.

Выиграть кольчугу и попрыгать на надувном самоваре – как отметить Масленицу в Подмосковье>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Теги
Дата обновления контента: 27 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку