Легких побед не бывает!

30 окт. 2019 г., 12:30
783
Легких побед не бывает!

Чемпион мира по кикбоксингу, член национальной сборной России по тайскому боксу, действующий чемпион Московской области внешне совсем не похож на беспощадного борца. Спокойный, воспитанный 11-летний мальчик, ученик 6 «А» класса Орехово-Зуевской гимназии № 15, у которого за плечами 43 боя и 42 победы. Динияр Садиков с первого класса занимается тайским боксом. В спорт его привел отец.

«Сам я занимаюсь борьбой, считаю, что для мужчины это необходимо. В мое время в России не было тайского бокса, для нашей страны это достаточно молодой вид спорта. Как только он у нас появился, я сразу же привел сына заниматься. В жизни он простой, скромный мальчик, а в спорте упорный, проявляет характер. По-другому в ринге никак», — рассказал Роман Садиков. Он — главный болельщик сына, во всем его поддерживает. Для мальчика это очень ценно.

«Я не боюсь соперников, я боюсь проиграть. Ведь в ринге два зверя: либо он тебя, либо ты его. Но когда я выхожу на ринг и звучит гонг, страх пропадает, остается только желание побеждать», — пояснил Динияр. Для него каждая победа — результат постоянных усердных тренировок, на которых мальчик по нескольку часов отрабатывает технику ударов. Шесть дней в неделю он проводит в спортзале и никаких поблажек ни себе, ни соперникам.

«У Динияра огромная самоотдача и большое желание тренироваться. В спортзал он приходит самым первым, уходит самым последним. Он очень целеустремленный, дисциплинированный спортсмен. А главное — у него есть характер», — подчеркнул тренер клуба «Олимп» Элгам Агабалаев.

Поражения для Динияра просто недопустимы, поэтому сбавлять темп тренировок он не намерен. Ведь боксер на собственном опыте знает, что легких побед в спорте не бывает. Сейчас юный чемпион готовится ко всероссийскому турниру «Кубок Содружества». В будущем Динияр собирается и дальше участвовать в международных соревнованиях, поэтому на каждой тренировке выкладывается по максимуму. Но самое главное — он намерен связать свою жизнь со спортом, и в его планы точно не входят поражения.

Дата обновления контента: 30 окт. 2019 г.

Подписаться на рассылку