Эколого-туристическая акция «Зеленое кольцо Подмосковья»

05 авг. 2019 г., 11:15
403
Эколого-туристическая акция «Зеленое кольцо Подмосковья»

1 августа в Московской области стартует эколого-туристическая акция «Зеленое кольцо Подмосковья», в ходе которой будут организованы спортивные, развлекательные, образовательные и экологические мероприятия.

В 7.30 в месте проведения Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» (г.о. Солнечногорск, ул. Прибрежная стр.2, мастерская управления «Сенеж») будет дан старт спортивному забегу российского ультрамарафонца Александра Капера,  маршрут которого проложен по территории подмосковных лесничеств.
С 1 по 12 августа Александр Капер преодолеет дистанцию около 400 километров. Планируется, что участники забега смогут увидеть культурные, экологические и природные памятники нашего региона – озеро Сенеж, музейный комплекс «Новый Иерусалим», места произрастания редких растений, мемориалы, природные заказники, культурные и патриотические объекты. К забегу смогут присоединиться все желающие.

По ходу маршрута российский спортсмен совершит несколько остановок на территории филиалов лесничеств ГКУ МО «Мособллес», где будет проведен ряд экологических, спортивных и развлекательных мероприятий. В 2019 году леса Московской области побили все рекорды популярности по посещаемости гражданами, в связи с чем увеличилось количество заблудившихся. Поэтому особое внимание будет уделено мастер-классам по безопасности в лесу, ориентированию на местности. Также в ходе акции пройдут выступления художественных коллективов и спортивные разминки, проведены субботники по уборке мусора, а сертифицированные специалисты и эксперты Московской школы ухода за деревьями «Здоровый лес»  представят оборудование и технологии, позволяющие выявлять опасные деревья и формировать безопасную среду для жизни человека. В рамках акции будут проводиться конкурсы среди предпринимателей, общественных и спортивных деятелей на лучшее массовое мероприятие (спортивной, рекреационной или туристической направленности) организованное на территории лесного фонда, а также любителей отдыха на природе. Победители, занявшие первое, второе и третье место, будут названы 1 сентября по итогам народного голосования.

Организаторы уверены, что проведение эколого-туристической акции «Зеленое кольцо Подмосковья» позволит повысить уровень экологического воспитания населения, а также развить туристический и рекреационный потенциал лесов Московской области.

Старт мероприятия в 7.30. Место старта: мастерская управления «Сенеж»

Контактные телефоны для участников и представителей СМИ:

Крец Элизабет Халедовна

Руководитель пресс-службы ГКУ МО «Мособллес»

Mosoblles.com

elizabeth.kretz@mosoblles.com

+7 (909) 981-31-08

Дата обновления контента: 05 авг. 2019 г.

Подписаться на рассылку