В День российского кино, 27 августа, в Орехово-Зуевском городском округе открылись два современных кинозала.

28 авг. 2019 г., 13:35
397
В День российского кино, 27 августа, в Орехово-Зуевском городском округе открылись два современных кинозала.

Фильмом открытия стала новая российская комедия «Трудности выживания» производства студии «2Д Целлулоид», которая вышла на экраны страны 22 августа.

На модернизацию Центра культуры и досуга в Куровском и Центра культурного развития «Юбилейный» в Дрезне в рамках программы Московской области «Культура Подмосковья» потрачено порядка десяти миллионов рублей. Теперь центры оснащены современной аппаратурой, позволяющей проводить кинопоказы первого проката. То есть, в назначенный для мирового просмотра кинокартины день этот фильм наравне с жителями разных стран увидят в Куровском и Дрезне.

 По словам министра культуры Московской области Нармин Ширалиевой,  кино - самый молодой вид искусства, дитя индустриального века, поэтому в кинопроцессе так важна технологическая составляющая. Жители смогут увидеть новое российское кино в достойном качестве, это придаст динамику работе центров.

Всего в этот день в Подмосковье открылись семь современных кинозалов в городских округах Красноармейск, Талдомский, Дмитровский, Звездный городок, Наро-Фоминский и очень приятно, что два из них в Орехово-Зуевском городском округе. Участие в торжественном открытии кинозала в Куровском приняли  депутат МособлДумы Эдуард Живцов, глава городского округа Геннадий Панин, депутат Совета депутатов городского округа Ликино-Дулево Евгений Смолин. 

Дата обновления контента: 28 авг. 2019 г.

Подписаться на рассылку