КУЛЬТУРА ТРЕБУЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

26 нояб. 2009 г., 5:11
336

На минувшей неделе Орехово-Зуевский район с рабочим визитом посетила заместитель министра культура правительства Московской области Т.Е.Ширшикова. В ходе поездки она познакомилась с состоянием районных учреждений культуры, встретилась с Главой района А.П.Филипповым и провела встречу с участием глав городских и сельских поселений и представителями районного управления культуры.

На совещании Татьяна Ефимовна отметила, что уровень культурного развития Орехово-Зуевского муниципального района за последние годы заметно улучшился, и выразила надежду на дальнейшее совершенствование культурной сферы. Она поблагодарила за хорошую работу начальника управления культуры Т.В.Москвину и, конечно, Главу района за активное участие в культурной жизни населения.

Конечно, в условиях мирового экономического кризиса основные трудности возникают в финансировании проектов и мероприятий данной сферы. Но тем не менее, сокращать планы на следующий год не является целесообразным. В этой связи очень важно, чтобы Глава городских и сельских поселений района поняли всю необходимость взаимодействия учреждений культуры и органов местного самоуправления", - пояснила Т.Е. Ширина. Такие вопросы, как пополнение книжного фонда библиотек, кинематограф на селе, театральные студии в клубах, занятость подростков и детей в культурно-развлекательных мероприятиях не могли остаться без внимания Татьяны Ефимовны.

Отдельная тема на встрече была посвящена работе учреждений дополнительного образования: музыкальным школам и школам искусств. В этом году в нашем районе было открыто два филиала Губинской музыкальной школы в деревнях Савино и Малая Дубна.

Не остались без внимания и сотрудники культуры. Татьяна Ефимовна напомнила руководителям поселений о существовании образовательных средне-специальных и высших учебных заведений, где работники сферы культуры могут повысить свою компетентность в данной области.

В свою очередь глава района А.П.Филиппов выразил благодарность Т.В. Ширшиковой за организованную встречу и пообещал, что совместная плодотворная работа администрации Орехово-Зуевского района и Глав поселений принесет свои плоды, и культура в районе выйдет на качественно новый уровень.

Дата обновления контента: 21 февр. 2017 г., 9:54

Подписаться на рассылку