Анализ отраслей промышленности на предмет динамики роста отгрузки, налоговых отчислений, численности трудящихся и производительности труда в целях определения дальнейшей промышленной политики Московской области.

09 авг. 2019 г., 13:45
313

В результате проведенного анализа было выявлено существенное отставание развития производства мебели. Так, по итогам 2018 года выявлено снижение отгрузки
на 13,4%, численности занятых на 2141 человека.

Также отрасль характеризуется низкой налоговой отдачей (отношение налоговых отчислений к объему отгруженной продукции) и высокой долей устаревших производственных фондов.

В связи с вышеуказанным, Министерство разрабатывает комплекс мероприятий по стимулированию развития отрасли и планирует проведение отраслевого совещания с предприятиями мебельной промышленности Московской области с целью выявления структурной проблематики и выработки её решений.

Просим Вас оказать содействие в обеспечении участия предприятий-производителей мебели Вашего муниципального образования в отраслевом совещании, планируемом
к проведению 15.08.2019 в 13:30 в Конференц-зале Дома Правительства Московской области по адресу: г. Красногорск, бул. Строителей, д.1.

Обращаем внимание, что для заказа пропусков в здание Правительства Московской области необходимо в срок до 15 часов 14 августа направить информацию об участниках отраслевого совещания: ФИО (полностью) по электронной почте: SurovaViA@mosreg.ru, телефон для справок: 8 498 602-06-04, доб. 4-42-27, для прохода в здание при себе иметь паспорт гражданина РФ.

Дата обновления контента: 09 авг. 2019 г.

Подписаться на рассылку