Участники фестиваля «Огня и света» узнали о пользе световозвращающих элементов

15 окт. 2018 г., 9:00
229
Участники фестиваля «Огня и света» узнали о пользе световозвращающих элементов

12 октября 2018г.

В минувшие выходные в парке «Атлант» Подмосковного города Орехово-Зуево под открытым небом прошло масштабное шоу – фестиваль огня и света под названием «Вместе Зажигаем». Известные артисты из Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками Госавтоинспекции «Орехово-Зуевское» приготовили для зрителей много сюрпризов: световые представления, пиротехнические эффекты и световозвращающие подарки, которые помогут им стать заметней на дороге.

Данная акция призвана подчеркнуть важность световозвращающих элементов в темное время суток и мотивировать пешеходов к их обязательному использованию.

Широкомасштабную социальную кампанию «Стань заметней на дороге» поддержали студенты Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ и многие не равнодушные к проблемам аварийности на дорогах представители различных организаций и ведомств города.

За весть период мероприятия более 400 жителей и гостей города стали заметнее на дороге благодаря световозвращающим наклейкам и значкам. В рамках акции студенты совместно с дорожными полицейскими провели мастер-класс по правильному использованию световозвращающих изделий, а также рассказали о важности их применения и о требованиях к качеству такой продукции.

Организаторы и артисты фестиваля выразили уверенность, что проведение подобных акций даст дополнительные рекомендации всем заинтересованным сторонам в вопросах применения световозвращающих элементов пешеходами.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Орехово-Зуевское»

старший лейтенант полиции В.В. Панфилова

Дата обновления контента: 15 окт. 2018 г.

Подписаться на рассылку