Жители Подмосковья смогут принять участие в акции #прогероя с 31 января

24 янв. 2020 г., 14:35
241
Жители Подмосковья смогут принять участие в акции #прогероя с 31 января

Жители Подмосковья смогут записать видеосообщения о родных и близких героях Великой Отечественной войны в рамках акции #прогероя, которая стартует в регионе 31 января, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В преддверии 9 мая в Петрищеве откроется первый в стране Музейный комплекс «Зоя» памяти Героя Советского союза Зои Космодемьянской, посвященный контрнаступлению советских войск в битве под Москвой в Петрищеве. Один из залов в нем станет мультимедийным мемориалом, в котором установят панорамный экран с видеороликами о героях войны, записанными жителями Московской области», - говорится  в сообщении.

Любой посетитель музея тоже сможет сделать там  видеосообщение о своих родных.

«Подобных экспозиционных технологий, как в новом музее «Зоя», в российских музеях нет», - сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она добавила, что для того чтобы наполнить контент мультимедийного зала, 31 января - за 100 дней до Дня Победы - в Московской области стартует акция #прогероя.

«В 630 библиотеках, 12 государственных музеях, в 7 филиалах ТК 360 (Химки, Балашиха, Дубна, Истра, Солнечногорск, Одинцовский и Богородский округа) и в открытой студии телекомпании 360 в Доме правительства Московской области будут установлены видеозоны, где каждый сможет записать рассказ о своих героях войны», - также добавила Харламова.

По словам министра, видеоролики акции #прогероя 9 мая 2020 будут показаны в парках и на фасадах домов в городах Подмосковья. В акции #прогероя участвуют волонтеры Молодежного медиацентра Московской области из 25 муниципальных образований.

«Вахта памяти-2019»: в каких экспедициях участвовали подмосковные поисковики>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Дата обновления контента: 24 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку