Застройщик из Электростали получил разрешение на заключение договоров долевого участия

02 дек. 2019 г., 11:45
107
Застройщик из Электростали получил разрешение на заключение договоров долевого участия

Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «СЗ ЮИТ Северный квартал» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на жилой дом, который возводится в квартале между Ногинским шоссе и проспектом Ленина, сообщает пресс-служба ведомства.

«Девелопер и его проектная декларация на ЖК «Северный квартал» соответствуют требованиям 214-ФЗ.  По проекту дом рассчитан на 180 квартир жилой площадью 8,8 тысячи квадратных метров», — рассказал руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Данный документ позволяет привлекать средства граждан по новой схеме финансирования долевого строительства с использованием счетов эскроу.

В Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, у руководства компании и главного бухгалтера не должно быть судимостей, они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Как в Подмосковье внести изменения в ЕГРН>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Дата обновления контента: 02 дек. 2019 г.

Подписаться на рассылку