Всероссийский полумарафон «ЗаБег» пройдет в Королеве 31 мая

14 янв. 2020 г., 11:45
135
Всероссийский полумарафон «ЗаБег» пройдет в Королеве 31 мая

Тридцать первого мая в 85 городах страны пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег», в Подмосковье местом проведения мероприятия выбрали город Королев, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В России 31 мая пройдет самый крупный полумарафон с синхронным стартом. Разумеется, Подмосковье и его спортивная общественность не могли остаться в стороне от этого события. Королев выбран местом проведения забега неслучайно, ведь город славится давними беговыми традициями. На протяжении 50 лет здесь проходит "Космический марафон", участниками которого становятся представители не одного поколения», - сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Ожидается, что спортивное событие соберет несколько тысяч человек.

Все участники стартуют в одно время синхронным стартом вне зависимости от часового пояса города, в котором проводится забег. Каждый сможет преодолеть одну из выбранных дистанций протяженностью 1, 5, 10 или 21,1 километра.

Королев поборется за звание беговой столицы России, которая будет определена в совокупности трех показателей: средний километраж всех участников, процентное соотношение участников к жителям города и средняя скорость всех участников, заключили в пресс-службе.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Дата обновления контента: 14 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку