«Вкусный бульвар» заработал в ТЦ «МЕГА Белая Дача» в Котельниках

19 дек. 2019 г., 22:00
142
«Вкусный бульвар» заработал в ТЦ «МЕГА Белая Дача» в Котельниках

В торговом центре «Мега Белая Дача» на территории подмосковных Котельников состоялось торжественное открытие пространства «Вкусный бульвар», оно объединило 19 ресторанов, передает в четверг корреспондент РИАМО.

«Подмосковье в последние годы активно развивает туризм. Это заметно всем. Котельники – это столица подмосковной торговли. У нас колоссальный торговый потенциал, и мы должны этим гордиться. Сегодня открылся «Вкусный бульвар», и я от всей команды в администрации горокруга хочу поблагодарить тех людей, которые развивают и инвестируют в торговое направление округа», - сказал глава муниципалитета Андрей Булгаков.

На площадке «Вкусного бульвара» представлены рестораны «Чайхона №1», Eat Georgian, Dim sum, «Таксим», «Ким Рамен», Il Patio, «Ливан Хауз», «Теремок», Fridays, Kuzina, «Cуши-Сан», «Хороший ресторан», «Шоколадница», Ciao Pizza, BB&Burgers.

«Вкусный бульвар» - не просто проект. Над ним трудилось большое количество людей. Но самое главное, что мы попытались максимально добиться того, чтобы стать ближе к нашим жителям Котельников для того, чтобы быть открытыми всему нашему сообществу. Наша миссия состоит в том, чтобы делать лучше жизнь многих людей каждый день», - отметил гендиректор ООО «Мега Белая Дача» Константин Тсакалис.

При создании «бульвара» авторы использовали естественные формы, вдохновляясь скандинавским стилем. В рамках проекта была создана уникальная площадка, напоминающая лесную лужайку, ее площадь составила пять тысяч квадратных метров.

Концепция «Вкусного бульвара» также подразумевает социокультурную составляющую – помимо гастрономии, на этой площадке гостей ждут лекции, мастер-классы и живая музыка по выходным.

«Туризм невозможен без шопинга. Прекрасно, что у нас есть такие пространств. Это один из самых крупных ТЦ в Европе и первый в Восточной Европе по потокам людей. Хочется, чтобы сюда на шопинг приезжали из других городов нашего Подмосковья, из Москвы и заодно посещали наш «Вкусный бульвар», - сказала руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

В свою очередь заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов отметил, что это не первый подобный проект.

«Подобный проект – создание гастрономического бульвара – компания реализовала в Химках, а теперь - в Котельниках. В общей сложности Ingka создала более 15 тыс рабочих мест для жителей», - сказал Логинов.

В ходе торжественного мероприятия открытия главе Котельников Андрею Булгакову от имени регионального правительства вручили юбилейную медаль «90 лет Московской области».

«Спасибо за награду. В Подмосковье в последние годы активно развивается туризм. У нас прекрасные монастыри, города, в которые можно поехать отдохнуть. А Котельники – это «подмосковный Дубай», столица торговли региона, здесь колоссальный торговый потенциал», - сказал Булгаков.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Теги
Дата обновления контента: 19 дек. 2019 г.

Подписаться на рассылку