Свыше 65% выпускников колледжей Подмосковья трудоустраиваются по специальности

13 февр. 2020 г., 15:00
127
Свыше 65% выпускников колледжей Подмосковья трудоустраиваются по специальности

Более 65% выпускников подмосковных средних специальных учебных заведений выбирают работу по полученной профессии, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Свыше 65% выпускников подмосковных колледжей трудоустраиваются по специальности. За пять лет этот показатель вырос на четверть», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, в регионе с каждым годом растет интерес к профессиональному образованию – все больше выпускников девятых классов выбирают колледжи и техникумы.

«Ребята могут не только получить качественное образование, но и найти себе работу. Сейчас в Подмосковье работает 49 колледжей, 12 из которых вошли в топ-100 в России. Большинство из них тесно сотрудничают с предприятиями, поэтому абитуриенты, уже поступая в колледж, понимают, где и кем будут работать – это очень удобно как для студентов, так и для работодателей. Мы стремимся найти каждому колледжу стратегического партнера в виде предприятия», – отметила Каклюгина.

Дуальное образование в Подмосковье: теория за партой и практика на производстве>>

Источник: Министерство образования Московской области
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье
Дата обновления контента: 13 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку