Свыше 390 человек погибло на железнодорожных путях в Подмосковье в 2019 году

31 янв. 2020 г., 11:20
52
Свыше 390 человек погибло на железнодорожных путях в Подмосковье в 2019 году

На территории Московской области в 2019 году на железнодорожных путях погиб 391 человек, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Основной причиной травматизма является хождение по "народным тропам" - по этой причине погибло 285 человек. Наиболее аварийными железнодорожными направлениями являются Рязанское, но котором погибло 76 человек, Белорусское, где погибло 44 человека и Горьковское, где погиб 41 человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для предупреждения и профилактики железнодорожного травматизма Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья создало Межведомственную рабочую группу, которая обследует железнодорожные пути, разбирает каждый смертельный случай и выявляет причины.

«Кроме того, по поручению губернатора Московской области в "Рейтинг 50", по которому оценивается эффективность муниципальных образований, добавлен показатель снижения смертности на железнодорожной инфраструктуре», – добавляется в сообщении пресс-службы ведомства. 

На сегодняшний день обследована вся железнодорожная сеть Московской области, организовано информирование о смертельных случаях в средствах массовой информации. В местах с наибольшей смертностью планируется строительство пешеходных переходов через железнодорожные пути, благоустройство прилегающей территории, строительство ограждений на путях в границах населенных пунктов и перекрытие подходов к «народным тропам».

В министерстве отметили, что ОАО «РЖД» предложило подключение к Единому центру управления регионом, чтобы оперативно получать и реагировать на жалобы граждан, согласовывать все планы по строительству и ремонту пешеходных переходов и железнодорожных переездов. Все предложения будут направлены в ОАО «РЖД» и муниципалитеты.

Минтранс региона призывает пассажиров пользоваться санкционированными переходами через железнодорожные пути и соблюдать правила для собственной безопасности.

Если пропал ребенок – куда обращаться в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Безопасность дорожного движения
Дата обновления контента: 31 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку