Строительство школы на 825 мест в Электростали завершат в 2020 году

27 февр. 2020 г., 11:30
176
Строительство школы на 825 мест в Электростали завершат в 2020 году

В микрорайоне Северный-2 городского округа Электросталь продолжается строительство школы на 825 мест, завершение работ запланировано на декабрь 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте выполняются работы по устройству монолитных конструкций, колонн и межэтажных перекрытий.  Строительство ведется в соответствии с графиком», — уточнил руководитель ведомства Владимир Локтев.

Проект предполагает возведение четырехэтажного строения с отдельными блоками для учеников младших, средних и старших классов. Помимо просторных учебных классов в здании запроектированы столовая с пищеблоком, медицинский кабинет, библиотечно-информационный центр, спортивный и актовый залы, а также административные и вспомогательные блоки.

На прилегающей территории появится спортивная зона со стадионом и беговыми дорожками, площадки для командных и подвижных игр, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению.

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется за счет бюджета.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Дата обновления контента: 27 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку