Пятнадцать строящихся объектов проверили в Подмосковье за неделю

27 янв. 2020 г., 16:55
137
Пятнадцать строящихся объектов проверили в Подмосковье за неделю

Сотрудники подмосковных Главгосстройнадзора и Мособлстройцнила проверили 15 строительных площадок в регионе, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«За прошедшую неделю инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с ГБУ МО «Мособлстройцнил» проверили 15 объектов капитального строительства и выполнили 60 обследований», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Внеплановые проверки по установлению законности строительства объектов прошли в деревне Аббакумово в Мытищах, на территории дачного некоммерческого партнерства «Оболдино-1» в Щелкове, в деревне Таганьково и на территории Звенигородского лесничества в Одинцовском округе, в поселке ОПХ «Ермолино» в Дмитровском городском округе, на улице 2-я Комсомольская в Подольске, а также в Химках и Серпухове.

Инспекторы проверили три строящихся жилых дома (корпуса №№16, 18 и 19) в микрорайоне Махалина Дмитровского округа, один дом в микрорайоне «АБ» в Пущине, производственно-складской комплекс в деревне Коледино Подольска, школу на 550 мест в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа и школу на 1,1 тысячи мест в Павловском Посаде.

Во время проверок сотрудники Главгосстройнадзора оценили выполненные работы на соответствие требованиям проектной документации. Эксперты строительной лаборатории «Мособлстройцнил» оценили качество и безопасность строительства, в том числе они проверили устройства каменных конструкций, определили класс бетона по прочности на сжатие и положение зданий.

«На текущей неделе запланированы совместные проверки 17 объектов строительства», – отметил Гарибян.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Дата обновления контента: 27 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку