Практика в Главгосстройнадзоре стартовала для 28 студентов МГСУ

28 янв. 2020 г., 13:15
83
Практика в Главгосстройнадзоре стартовала для 28 студентов МГСУ

В этом году 28 студентов Московского государственного строительного университета пройдут производственную практику в Главгосстройнадзоре Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Практику студенты будут проходить с 28 января до 20 апреля. За это время бакалавры 4 курса освоят азы работы строительного инспектора», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Ребята распределены в территориальные отделы управления надзора за строительством, а также в поднадзорные Главгосстройнадзору учреждения – ГБУ МО «Стройэксперт» и ГБУ МО «Мособлстройцнил».

Сотрудники ведомства помогут понять практикантам круг обязанностей инспекторов строительного надзора с момента подготовки к проведению проверки до ее завершения с оформлением всех необходимых документов. Практиканты разберут процесс рассмотрения административных дел и правоприменительную практику строительного надзора. Кроме того, студентов познакомят с работой мобильного приложения и процессом фото- и видеофиксации нарушений.

В лаборатории ГБУ МО «Мособлстройцнил» студентам покажут процесс проведения исследований оценки качества строительных материалов, ознакомят с оборудованием и дадут возможность лично поучаствовать в испытаниях. Вместе со специалистами ГБУ МО «Стройэксперт» студенты будут проводить оценку соответствия выполненных работ проектной документации.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Дата обновления контента: 28 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку