Посещаемость музеев выросла в Подмосковье на 8% в 2019 году

08 нояб. 2019 г., 15:50
241
Посещаемость музеев выросла в Подмосковье на 8% в 2019 году

Посещаемость государственных музеев Подмосковья в 2019 году выросла на 8% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Посещаемость государственных музеев Московской области с сентября по октябрь 2019 года составила около 900 тысяч человек, что на 8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Доходы государственных музеев с сентября по октябрь составили порядка 25 миллионов рублей», - сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она отметила, что это результат внедрения музейным сообществом современных практик, реализации межмузейных и международных выставочных проектов, а также - внимательному отношению к запросам общества.

«Но мы на этом не остановимся: в 2020 году мы не только предложим новые выставки, но и откроем новый музей Зои Космодемьянской в деревне Петришево», - подчеркнула Харламова.

По словам министра, в рамках акции «День открытых дверей» 3 октября, приуроченному к 90-летию Московской области, 12 государственных музеев Московской области посетили 5 тысяч человек.  

В рамках акции «Культурный день» государственные музеи посетили свыше 1,6 тысячи пенсионеров Московской области.

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019» 3 ноября в государственных музеях провели 90 мероприятий, в которых приняло участие почти 16 тысяч человек.

Усадьба Ильинское-Усово: включение в «Императорский маршрут» как импульс к развитию>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Теги
Дата обновления контента: 08 нояб. 2019 г.

Подписаться на рассылку