Помощь уже для 2,5 тыс. школьников собрали в Подмосковье в рамках благотворительной акции

23 авг. 2019 г., 15:00
131
Помощь уже для 2,5 тыс. школьников собрали в Подмосковье в рамках благотворительной акции

В Подмосковье продолжается акция «Собери ребенка в школу», помощь уже удалось собрать для почти 2,5 тысяч школьников, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Подмосковье продолжается благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Уже удалось собрать помощь почти для 2,5 тысяч школьников – тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию и находится в социально опасном положении», – рассказала Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, большая часть помощи направлена на приобретение канцелярских товаров, остальное – покупка одежды и обуви.

«Впереди новый учебный год, подготовка к которому требует материальных затрат. К сожалению, не для всех семей посильно приобретение необходимых школьных товаров. Чтобы помочь тем, кто в этом действительно нуждается, Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит данное мероприятие. Сбор закончится 30 августа. Призываю всех, у кого есть возможность и желание, поучаствовать в таком благом деле», - отметила Забралова.

В пресс-службе добавили, что информация об имеющейся потребности в приобретении одежды и обуви детям размещена на сайте Комиссии.

Акция «Собери ребенка в школу» в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой
Дата обновления контента: 23 авг. 2019 г.

Подписаться на рассылку