Подольский техник-конструктор победил в национальном и евразийском чемпионатах WorldSkills

08 нояб. 2019 г., 15:25
240
Подольский техник-конструктор победил в национальном и евразийском чемпионатах WorldSkills

Техник-конструктор ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Егор Соболев занял первое место в VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, на чемпионате представитель «ЗиО-Подольск» получил максимальное количество возможных баллов – 535.

Соревнование проходило в Екатеринбурге, участие в котором Егор Соболев принимал в составе сборной Росатома. Команда, соревнуясь в 27 компетенциях основного возрастного зачета, команда атомной отрасли завоевала 22 золотых и 5 серебряных медалей.

Задание состояло из четырех модулей. Нужно было спроектировать недостающую часть фазированной решетки для самолетов, сделать чертежи, анимацию и фотореалистичное изображение. В ходе выполнения третьего модуля конкурсанты демонстрировали умение читать сложные чертежи с рамными конструкциями. В итоге спроектировали большое колесо обозрения и показали, как оно работает. Последнее задание касалось обратного моделирования: участники выполняли чертеж с натуры, а именно сборку нижнего кронштейна для ворот, а потом делали сборки промежуточного кронштейна и самих ворот.

«Параллельно на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" проходил II Открытый Евразийский чемпионат по стандартам WorldSkills, в котором также участвовали иностранные специалисты из Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии и других стран. Егор Соболев одержал безоговорочную победу в международном чемпионате», - добавил Хромов.

В пресс-службе уточнили, что в этом году VI Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019 собрал 738 конкурсантов из 53 регионов Российской Федерации – это специалисты 39 крупнейших российских корпораций, холдингов и предприятий: Росатома, Ростеха, Сибура, Роскосмоса, Объединенной авиастроительной корпорации, Евраза, Челябинского трубопрокатного завода, РЖД и других предприятий.

Как подать заявку на грант правительства Московской области в сфере науки и технологий>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области
Дата обновления контента: 08 нояб. 2019 г.

Подписаться на рассылку