Подмосковные спортсмены завоевали три медали Кубка России по горнолыжному спорту

13 дек. 2019 г., 13:55
226
Подмосковные спортсмены завоевали три медали Кубка России по горнолыжному спорту

С 12 по 14 декабря в Белорецке проходит I этап Кубка России по горнолыжному спорту, подмосковные спортсмены завоевали три медали соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В активе горнолыжников из Московской области это уже не первая медаль, завоеванная на этапах Кубка России. К примеру, в прошлом году Елизавета Тимченко стала первой в дисциплине «Скоростной спуск». Награды этого сезона – закономерный результат, который подтверждает высокий профессиональный уровень и ответственный подход к тренировочному процессу спортсменов», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В дисциплине «слалом гигант» среди мужчин подмосковный спортсмен Константин Рябица сумел забраться на вторую ступень пьедестала почета. Золотая медаль досталась Сергею Майтакову из Новосибирской области, а тройку лучших замкнул Кирилл Казаков из Сахалинской области.

В дисциплине «слалом гигант» среди женщин подмосковные спортсменки заняли сразу две ступени пьедестала почета. Елизавета Тимченко завоевала серебряную медаль, а Алена Харцызова довольствовалась бронзовой наградой. Золото досталось Дарье Шустровой из Санкт-Петербурга.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Теги
Дата обновления контента: 13 дек. 2019 г.

Подписаться на рассылку