Подмосковные школьники заняли весь пьедестал на первой олимпиаде НТИ.Junior

25 нояб. 2019 г., 11:00
211
Подмосковные школьники заняли весь пьедестал на первой олимпиаде НТИ.Junior

На площадке колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета в Королеве впервые в России прошел финал Олимпиады кружкового движения НТИ.Junior, где более 80 ребят продемонстрировали свои умения и навыки, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Весь пьедестал заняли школьники из Подмосковья. В числе победителей ребята из Мытищ, Королева, Одинцова и Красногорска», — рассказала руководитель ведомства Ирина Каклюгина.

По словам министра, инженерные соревнования в Московской области открыли серию из 16 финалов, которые пройдут в ноябре и декабре в 16 городах страны. На площадке Технологического университета участники одновременно состязались в четырех сферах: технологии для мира роботов, космоса, среды обитания и виртуального мира.

«В регионе с большим вниманием относятся к развитию Национальной технологической инициативы НТИ.Junior. Почетно, что именно Подмосковье стало площадкой для проведения первого финала и вдвойне приятно, что наши ребята показали самые лучшие результаты. Поздравляю победителей!» — добавила Каклюгина.

Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших в стране творческих лагерей и детских центров России. Победители-семиклассники смогут попасть в финал олимпиады для старших классов, пройдя всего один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов дает 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов.

Чем заняться после уроков: кружки, секции и мастер-классы Подмосковья на одном сайте>>

Источник: Министерство образования Московской области
Дата обновления контента: 25 нояб. 2019 г.

Подписаться на рассылку