Подмосковные конькобежцы выиграли 9 медалей на кубке России

17 янв. 2020 г., 13:55
183
Подмосковные конькобежцы выиграли 9 медалей на кубке России

С 15 по 17 января 2020 года в Москве проходит III этап кубка России по конькобежному спорту, где спортсмены из Московской области стали обладателями пяти золотых, одной серебряной и трех бронзовых наград, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«На дистанции 500 метров у женщин лучшей стала Ирина Кузнецова, опередив Кристину Силаеву из Москвы и Ирину Аршинову из Мурманской области. У мужчин в этой же дисциплине отличились Михаил Казелин, завоевавший золото и Руслан Рафиков, отметившийся бронзой. Серебро досталось Михаилу Козолву из Пермского края», — говорится в материале.

В забеге на 1,5 тысячи метров среди женщин сильнейшей оказалась Елена Еранина, а замкнула тройку лидеров Карина Ахметова. Второе место заняла Екатерина Кошелева из Свердловской области. У мужчин первым стал Михаил Казелин, серебро и бронза достались Михаилу Кошкарову из Челябинской области и Михаилу Козлову из Пермского края.

По результатам женского масс-старта Елена Еранина и Владлена Рогаткина завоевали серебряную и бронзовую награды, а золото досталось Кристине Силаевой из Москвы. В мужском соревновании лидером стал Даниил Чмутов, опередивший на финише Сергея Логинова из Санкт-Петербурга и Михаила Старостина из Краснодарского края.

«Очередной этап кубка России по конькобежному спорту подарил подмосковным болельщикам немало поводов для радости. Конькобежцы из Московской области принесли в копилку сборной девять медалей различного достоинства, пять из которых — высшей пробы. Подобный уровень можно назвать более чем достойным. Хочу поблагодарить спортсменов за их результаты и пожелать не останавливаться на достигнутом», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Теги
Дата обновления контента: 17 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку