Подмосковные диетологи рассказали, как правильно питаться на самоизоляции

31 марта 2020 г., 15:50
377
Подмосковные диетологи рассказали, как правильно питаться на самоизоляции

Жителям Подмосковья, которые находятся на самоизоляции, рекомендуется установить четкий режим питания, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В этот период очень важно грамотно составить ежедневный рацион так, чтобы не испытывать дефицита питательных веществ и витаминов. В первую очередь надо поддержать иммунитет, поэтому в рацион необходимо добавить цитрусы», - рассказала главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Московской области Инна Пичугина.

Она уточнила, что утром натощак следует выпивать теплую или горячую воду с лимоном, а в течение дня поддерживать водный баланс в организме. Например, сварить компот из замороженных ягод или заваривать имбирь или шиповник, но не добавлять в напитки сахар, его лучше заменить на мед, если на него нет аллергии.

«Также стоит ограничить потребление кофеина. Крупы лучше есть цельнозерновые, а в качестве источника белка выбирать яйца, орехи и птицу. Не стоит забывать о кисломолочных продуктах», - добавила Пичугина.

Также специалист отметила, что в распорядок дня необходимо добавлять физическую активность - зарядку, разминку, танцы, подвижные игры с детьми, уборку и другие домашние дела. Это поможет улучшить не только физическое, но и эмоциональное состояние.

Куда в Подмосковье обращаться с вопросами о карантинных мерах. Инфографика>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Дата обновления контента: 31 марта 2020 г.

Подписаться на рассылку