Почти 60% тротуаров в Подмосковье убирают в утренние часы

04 февр. 2020 г., 13:30
121
Почти 60% тротуаров в Подмосковье убирают в утренние часы

В муниципалитетах Подмосковья 59% тротуаров убирают от снега и наледи до 9.00, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«В настоящее время в работе выполнено 59% заданий по уборке тротуаровдо 9.00, за неделю добились увеличения показателя на 15%. Наша задача – приступать к работе по утренней уборке 90% тротуаров», - сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

В пресс-службе уточнили, что, исходя из анализа жалоб жителей, основная часть обращений поступает на портал «Добродел» на уборку тротуаров в утренние часы. Для снижения числа обращений, в Подмосковье организовывают уборку тротуаров в утренние часы – до 9.00.

Лидерами среди муниципальных образований по выполнению заданий в мобильном приложении по контролю уборки во дворах до 9.00 вошли городские округа: Власиха, Волоколамский, Восход, Звездный городок, Лотошино, Раменский, Рузский, Солнечногорск, Фрязино, Шаховская.

Работа в мобильном приложении для контроля уборки во дворах ведется ежедневно, средний процент выполненных заданий по уборке составляет 90%, что на 2% выше по сравнению с предыдущей неделей.

«Мы продолжаем работу над повышением качества выполнения работ, задействовали муниципальный ЦУР, организовали выездные проверки качества уборки, самостоятельно проверяем отчеты муниципалитетов. Особый упор делаем на уборку тротуаров», - добавил Хайкин.

Сотрудники Министерства благоустройства Подмосковья с 18 по 30 января провели выездные проверки качества содержания дворов и общественных пространств - проверено 20 муниципалитета. Основные замечания были связаны с уборкой снега и наледи, отметили в сообщении.

В сравнении с 2019 годом снижение жалоб за указанный период составляет 3 674 обращения (81%).

В пресс-службе напомнили, что мобильное приложение для контроля уборки во дворах запустили в Подмосковье 16 ноября 2019 года.

Проведение зимней уборки в Подмосковье. Ифнографика>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Дата обновления контента: 04 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку