Почти 23,5 тыс. км дорог очистили от снега в Подмосковье за сутки

14 февр. 2020 г., 12:45
151
Почти 23,5 тыс. км дорог очистили от снега в Подмосковье за сутки

За сутки в Московской области очистили и обработали реагентами более 23,5 тысяч километров областных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Днем и ночью в ликвидации последствий снегопада принимало участие более 1,6 тысячи единиц техники», — говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик рассказал, что из 23,5 тысячи километров обработанных дорог порядка 16 тысяч километров пришлось на региональную сеть.

«Больше всего — свыше четырех тысяч километров — дорог от снега очистили в городских округах Воскресенск, Егорьевск, Коломенский, Шатура, Орехово-Зуевский. Кроме того, большой объем работ выполнили в городских округах Зарайск, Луховицы, Озеры, Серебряные Пруды, Домодедово, Серпухов, Чехов, Подольск, Ступино, Протвино и Ленинский», — отметил министр.

На муниципальной дорожной сети в Коломенском округе очистили и обработали реагентами около 630 километров полотна, в Солнечногорске — 580 километров, в Раменском округе — 530 километров, в Истре — 486 километров, в Орехово-Зуевском округе — 340 километров и в Щелкове — 330 километров.

В пятницу в Подмосковье ожидается до минус двух градусов. Слабый ветер будет дуть с юга. Местами прогнозируется снег с дождем, на дорогах региона вечером возможна гололедица.

Также на дорогах Московской области вечером в пятницу ожидаются затруднения в движении транспорта. Водителям советуют соблюдать правила дорожного движения, заранее спланировать маршрут и соблюдать скоростной режим.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Дата обновления контента: 14 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку