Почти 100 юных подмосковных пианистов приняли участие областном конкурсе

27 янв. 2020 г., 15:00
88
Почти 100 юных подмосковных пианистов приняли участие областном конкурсе

В Коломенском городском округе состоялся Московский областной детский и юношеский конкурс пианистов «Классика и современность», в котором приняли участи 95 музыкантов, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«На сцену концертного зала первого Московского областного музыкального колледжа вышли самые талантливые пианисты со всего региона, всего показали свое мастерство 95 человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в этом году конкурс провели в трех номинациях: «Фортепиано – соло», «Фортепианный дуэт»,» «Камерный ансамбль с участием фортепиано». Важнейшим критерием оценки мастерства пианистов стала способность исполнять произведения разных эпох и стилей.

Конкурс учрежден Министерством культуры Московской области в 2014 году и проводится ежегодно для учащихся и студентов учебных заведений дополнительного и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства Подмосковья.

«Конкурс стал хорошей площадкой для совершенствования профессионального мастерства юных пианистов. Лауреаты были награждены дипломами, кубками и памятными сувенирами», - заключается в сообщении пресс-службы ведомства. 

Как получить звание «Народный» творческому коллективу в Подмосковье>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Дата обновления контента: 27 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку