Восемь дорожных объектов введут в строй в Подмосковье в 2018 году

18 мая 2018 г., 12:05
98
Восемь дорожных объектов введут в строй в Подмосковье в 2018 году

Более 50 новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры построят в Подмосковье в ближайшие пять лет, восемь из них планируют ввести в эксплуатацию уже в 2018 году, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области будут построены 52 дороги в период с 2018 по 2022 годы. Общий объем финансирования составит 83,7 миллиарда рублей. До конца текущего года завершат строительство моста через реку Волгу в городском округе Дубна», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Он отметил, что в июне окончат строительство первого этапа, а уже к концу года будет сдан в эксплуатацию путепровод через железнодорожные пути в Домодедове. Полным ходом идет строительство транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в городском округе Красногорск.

По словам министра, летом этого года будет сдан первый этап, к концу года – второй, а в будущем году будет полностью завершено строительство развязки. Кроме того, еще пять объектов планируют построить до конца текущего года. Общий объем финансирования строительства объектов составляет более 23 миллиардов рублей.

По данным пресс-службы, в 2017 году 21 объект дорожной инфраструктуры ввели в эксплуатацию после строительства и реконструкции. Из них девять мостовых сооружений, четыре путепровода и шесть автомобильных дорог. Также был обеспечен ввод муниципальных объектов – это путепровод в Одинцовском районе и развязка на Рублево-Успенском шоссе.

Как отмечается в сообщении, общая сумма финансирования, в том числе и федеральных средств на эти объекты, составила более 17 миллиардов рублей. Бюджетные средства были освоены на 100%, все введены в эксплуатацию.

Кроме того, Тресков обозначил основные приоритетные задачи ведомства на 2018 год: ремонт более 3 тысяч километров дорог, замена более 3,5 тысяч остановочных пунктов, обустройство около 350 километров линий наружного освещения.

Читайте о новых автотрассах и развязках в Подмосковье: какие магистрали они разгрузят>> 

Дата обновления контента: 30 мая 2018 г., 18:14

Подписаться на рассылку