Представители 13 стран приняли участие в роуд-шоу в Сергиево-Посадском районе

13 сент. 2017 г., 12:09
98
Представители 13 стран приняли участие в роуд-шоу в Сергиево-Посадском районе

Двенадцатого сентября 2017 года в Сергиево-Посадском районе прошла презентация инвестиционного потенциала Московской области для иностранных деловых кругов, участники мероприятия стали представители 13 стран – руководители и сотрудники торгово-экономических департаментов посольств иностранных государств в России, представители зарубежных экономических союзов, палат, ассоциаций, руководители зарубежных компаний, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Сегодня у нас были представители 13 стран. Были как наши стандартные партнеры – Германия, Италия, Франция, Швейцария, так и довольно интересные страны, такие как Исландия, Аргентина, которые не имеют на данный момент представительств промышленных предприятий в Московской области, но будем надеется все еще впереди. Подобное выездное мероприятие у нас ежеквартальное, сегодня мы набрали неплохой пул участников, что является подтверждением интереса к Сергиево-Посадскому району», – приводятся в материале слова заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Антона Логинова.

Перед непосредственной презентацией инвестпотенциала для иностранной делегации провели две экскурсии: первую – по городу с посещением Троице-Сергиевой лавры, а вторую – на Загорский трубный завод, являющийся одним из крупнейших инвестпроектов Подмосковья и промышленной визитной карточкой района. Посещение завода вызвало много вопросов и по технологиям, и по продукции, которую завод производит, уточняется в релизе.

В сообщении также добавляется, что в рамках роуд-шоу глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев рассказал о преимуществах района, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов о преференциях и о мерах поддержки, предоставляемых инвесторам в Московской области.

«Мы со своей стороны делаем все, чтобы Московская область была привлекательна для инвесторов. Сегодняшнее мероприятие одна из цепочек целой программы по работе с иностранным бизнесом. Как известно посольства, торгпредства, торгово-промышленные палаты являются посредником между инвестором и той страной, куда они планируют инвестировать. В первую очередь к ним обращается бизнес с просьбой порекомендовать тот или иной субъект, где можно разместить бизнес, где какие льготы, где есть благожелательное отношение со стороны администрации к иностранным инвесторам», – цитирует пресс-служба Логинова.

По завершении роуд-шоу замминистра инвестиций и инноваций отметил, что те страны, которые проявили интерес к Московской области, но пока не имеют реализованных проектов на территории региона в связи с их удаленностью или нюансами местной экономики, на данный момент больше занимаются импортом или экспортом, поскольку им интересен московский рынок сбыта, уточняется в материале.

«Представители из посольства Аргентины высказали интерес о сбыте своей морской продукции и мяса на территорию Московского региона, а с нашей стороны они заинтересовались теми услугами в сфере науки, которые мы можем предложить, в частности, в авиастроительной и космической отрасли», – приводятся слова Логинова в заключение.

Проектный офис ГЧП: как в Подмосковье помогают частным инвесторам >>

Дата обновления контента: 19 сент. 2017 г., 15:14

Подписаться на рассылку