Почти 230 проектов поступило на сопровождение Центра содействия строительству Подмосковья с начала года

21 июня 2018 г., 5:06
93
Почти 230 проектов поступило на сопровождение Центра содействия строительству Подмосковья с начала года

С начала 2018 года на сопровождение Центра содействия строительству Московской области поступило порядка 230 проектов, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

«В настоящее время сотрудниками Центра содействия строительству координируются уже более 1 600 инвестиционных проектов, находящихся на различных стадиях реализации. При этом с января 2018 года на сопровождение поступило 229 приоритетных проектов нежилого назначения», – заявил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

По его словам, которые приводятся в материале, наибольшее число проектов сконцентрировано в Дмитровском районе – 98 проектов, на втором месте Одинцовский район – 93 проекта. Также следует отметить городской округ Мытищи, в котором локализуется 87 новых инвестпроектов, Солнечногорский район – 80 проектов и городской округ Истра – 76 проектов.

Задача центра – не оставлять инвестора один на один с возникающими вопросами, совместно находить пути решения посредством закрепления за каждым приоритетным бизнес-проектом персонального менеджера, который курирует процесс получения согласований и помогает застройщику оперативно решать вопросы. Кроме того, специалисты ЦСС делают качественную градостроительную проработку, оценивают потенциал территории и все возможные при реализации проекта риски, уточняется в релизе.

Такой формат взаимодействия с бизнесом, как утверждает глава областного стройкомплекса Руслан Тагиев, способствует росту объема капиталовложений в регион и ускоренному развитию передовых секторов экономики.

«Только с начала 2018 года в рамках сопровождения ЦСС более 90 проектов вышли на стройку и более 80 – введены в эксплуатацию», – цитирует пресс-служба Тагиева.

Кроме того, министр строительного комплекса Подмосковья подчеркнул, что всесторонняя поддержка инвестиционных проектов имеет серьезный социально-экономический эффект для Подмосковья в части стимулирования создания новых рабочих мест и прироста налогооблагаемой базы регионального бюджета, заключается в релизе.

Более 40% проектов ЦСС Подмосковья приходится на производственно-логистические объекты>>

Дата обновления контента: 01 июля 2018 г., 9:14

Подписаться на рассылку