Более 120 км дорог Подмосковья отремонтировали по результатам голосования на «Доброделе»

21 июня 2018 г., 10:06
105
Более 120 км дорог Подмосковья отремонтировали по результатам голосования на «Доброделе»

Свыше 120 километров дорог региона отремонтировано по результатам голосования на «Доброделе», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Подмосковья завершили ремонт на 51 участке региональных дорог общей протяженностью свыше 120 километров, включенных в программу по результатам народного голосования на портале "Добродел"», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что всего до конца сентября по итогам голосования на портале «Добродел» будет отремонтировано 639 участков дорог общей протяженностью 860 километров.

«Дорожные службы региона продолжают масштабные работы по ремонту автодорог. В приоритете – ремонт участков, выбранных жителями в ходе голосования на портале «Добродел». На сегодняшний день наибольший объем ремонта участков по «Доброделу» выполнен в г. о. Подольск – там отремонтировано шесть участков, в г. о. Луховицы и Волоколамском районе – по пять участков, в Воскресенском, Орехово-Зуевском и Раменском районах – по четыре участка автодорог. Также продолжаются работы и на муниципальной улично-дорожной сети по итогам голосования на портале «Добродел», – сообщил министр транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. – Всего в этом году запланирован ремонт свыше 3 тысяч участков автодорог протяженностью 3 тысячи километров. Общий объем финансирования составил 19 млрд рублей, в том числе более 4 млрд рублей направлено на ремонт дорог, которые поддержали жители в ходе голосования на портале».

В материале отмечается, что в настоящее время продолжается ремонт участков дорог, которые определили жители в ходе голосования на портале «Добродел». Производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» ремонтируют 25 участков дорог общей протяженностью более 150 километров. В г. о. Шатура идет ремонт следующих автодорог: «Кривандино – Рошаль – Мишеронский» с 1,9 км по 6,9 км, «Левошево – Кобелево – Тархановская» с 0 км по 3,8 км, «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов – Подлесная – Радовицкий» с 2,1 км по 16,2 км. Также в г. о. Клин продолжается ремонт дорог «Павельцево – Вертково – Нудоль – Волосово» с 0 км по 3,4 км и «М-10 «Россия» – Клин-9» с 0 км по 4 км. В Талдомском районе ведутся работы на участках «Дмитров – Талдом – Гуслево» с 0 км по 1,9 км и «Юдино – Стариково – Устье – Стрелка» с 0 км по 4,6 км. В г. о. Истра замена покрытия идет на автодорогах «Давыдовское – Котово» с 0 км по 2,5 км и «ММК-Духанино-Андреевское-Истра» с 4,5 км по 11 км, в Сергиево-Посадском районе – участков автодорог «Воронцово – Фролово» с 0 км по 5,1 км и «Рогачево-Семенково-Краснозаводск» с 0 км по 2,1 км, в Орехово-Зуевском районе – участков дорог «Ликино-Дулево – Шатура – Шатурторф» с 22,3 км по 37,6 км и «Орехово-Зуево – Верея – Новониколаевка» с 0 км по 2,6 км.

Также проводится ремонт участков региональных дорог: «Суворово-Волоколамск-Руза» с 32,3 км по 38,8 км в Волоколамском районе, «МБК – Мисиново – Ведерницы» с 0 км по 6 км в Дмитровском районе, «Васильевское – Серпухов» с 9,3 км по 10 км в г. о. Серпухов, «Хорлово – Новочеркасское» с 0 км по 7,6 км в Воскресенском районе, «Щурово – Пирочи – Городец» с 7,3 км по 12,8 км в г. о. Коломна, «Зарайск – Богатищево» с 14,9 км по 26,6 км в г. о. Зарайск, «Дединово – Сельниково» с 0 км по 10,1 км в г. о. Луховицы, «Боршово – Титеево – Невежино» с 0 км по 3,6 км в г. о. Серебряные Пруды, «Нара – Таширово – МБК» с 5,4 км по 23,1 км в Наро-Фоминском районе, «М-7 Волга» – Электроугли» – Купавинский АБЗ с 0 км по 2,3 км в Ногинском районе, «ММК – Михеево» с 0 км по 0,7 км в г. о. Домодедово, уточняется в релизе.

Сейчас ведутся работы по устройству покрытия с применением износостойкой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на участке Носовихинского шоссе с 18 км по 19,6 км в г. о. Балашиха. Данный участок набрал 578 голосов на портале «Добродел» и вошел в десятку топ-лидеров голосования по региональным дорогам Московской области, поясняется в сообщении.

По данным пресс-службы, на данный момент на портале «Добродел» осуществляется сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог уже на 2019 год. Сбор предложений продлится до 31 июля включительно. Оставить свои предложения можно на портале «Добродел» в разделе «Дороги», заключается в материале.

Обновленный портал «Добродел»: как отправить жалобу>>

Дата обновления контента: 29 июня 2018 г., 13:14

Подписаться на рассылку