Теннисисты из Московской области выступят на Australian Open в Мельбурне

11 янв. 2019 г., 11:01
412
Теннисисты из Московской области выступят на Australian Open в Мельбурне

Три теннисиста из Подмосковья выступят в составе сборной России на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open в Австрали с 14 по 27 января, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Турниры серии Большого шлема – самые престижные в мире тенниса. Новый сезон на кортах в Австралии откроют сразу три подмосковных теннисиста. Уже только попадание в основную сетку турнира говорит о многом. Но это – далеко не предел», - отметил министр областного ведомства Роман Терюшков.

Он рассказал, что лидер сборной России и одиннадцатая ракетка мира Карен Хачанов блестяще провел прошлый сезон, выиграв Кубок Кремля и парижский турнир серии «Мастерс», где не оставил шансов Новаку Джоковичу.

«Уверен, что и сейчас в Австралии наш теннисист сможет оказать достойную конкуренцию лучшим теннисистам планеты и побороться за почетный титул», - подчеркнул Терюшков.

В составе сборной команды России на кортах спортивного комплекса «Мельбурн Парк» выступят три представителя Московской области: Карен Хачанов, Анна Калинская и Анастасия Павлюченкова.

Соперником Хачанова в первом круге станет немец Петер Гоевчик. Павлюченкова откроет турнир встречей с Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико, Калинская сразится с Ариной Соболенко из Беларуси.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Теги
Дата обновления контента: 21 янв. 2019 г., 13:14

Подписаться на рассылку