Наталья Непряева победила во втором этапе лыжной гонки «Тур де Ски»

30 дек. 2018 г., 7:12
191
Наталья Непряева победила во втором этапе лыжной гонки «Тур де Ски»

Наталья Непряева из Подмосковья победила во втором этапе XXIII лыжной гонки «Тур де Ски» в Толбахе (Италия), опередив соперницу из Норвегии Ингвильд Флюгстад и россиянку Анастасию Седову, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Для Натальи Непряевой 2018 год стал прорывным. Подмосковная спортсменка в составе эстафеты завоевала бронзу Олимпиады в Пхенчхане, в прошлом розыгрыше Кубка мира стала лучшей в молодежном зачете и добилась первого подиума в карьере на этапе в Лахти. Сегодня она взяла еще одну вершину в своей карьере, выиграв гонку на многодневке «Тур де Ски», ставшей легендарной за 13 лет», - рассказал министр регионального ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что в гонке с раздельного старта на 10 километров свободным стилем Непряева показала результат 23 минуты 19,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее, чем у ставшей второй норвежки Ингвильд Флюгстад. Третьей финишный створ пересекла россиянка Анастасия Седова, отставшая на 10,9 секунды.

После двух женских гонок Наталья Непряева возглавляет общий зачет «Тур де Ски», опережая ближайшую преследовательницу американку Джессику Диггинс на 23,6 секунды.

Соревнования продлятся до 6 января, уточнили в материале пресс-службы.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Теги
Дата обновления контента: 18 янв. 2019 г., 12:14

Подписаться на рассылку