Онлайн-зарядки для старшего поколения стартовали на портале «Живу Спортом»

08 апр. 2020 г., 11:00
5 308
Онлайн-зарядки для старшего поколения стартовали на портале «Живу Спортом»

На ресурсах спортивного портала «Живу Спортом» с 25 марта проходит серия тренировок в прямом эфире, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Седьмого апреля в инстаграме «Живу Спортом» (@gdesport) стартовала серия отдельных тренировок, предназначенных для старшего поколения. Они проводятся каждый вторник и четверг в 12.00. Сохранить физическую активность и поддерживать форму в условиях самоизоляции первым помог трехкратный рекордсмен России по северной скандинавской ходьбе, известный ультрамарафонец и путешественник Дмитрий Ерохин. На видео он продемонстрировал комплекс общеукрепляющих упражнений и призвал всех заниматься спортом дома», - говорится в сообщении.

«Всем нам необходим свежий воздух, но выходить на прогулку сейчас можно только на балкон. Помните, что вам особенно необходимо беречь себя. Ради собственного здоровья и здоровья ваших родных и близких, пожалуйста, оставайтесь дома», - сказал Ерохин.

Следующая трансляция для активного долголетия пройдет завтра совместно с чемпионом мира и Европы по спортивной акробатике Алексеем Дудченко.

«Подмосковные спортсмены уже оказывают всевозможную помощь пожилым людям, в частности приносят на дом продуктовые наборы. Мы решили не останавливаться на достигнутом и проводить для представителей старшего поколения отдельные зарядки, которые помогут им поддерживать физическую активность в столь непростой период самоизоляции. Данные эфиры будут выходить позже утренней разминки, в 12.00 и включать все необходимые упражнения, которые не только позволят укрепить здоровье, но и разнообразят досуг», - отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Спорт и помощь психолога онлайн: как жителям Подмосковья оставаться в форме в самоизоляции>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Дата обновления контента: 08 апр. 2020 г.

Подписаться на рассылку