Около 600 нарушений жилищного законодательства устранили в Подмосковье за неделю

27 янв. 2020 г., 17:55
60
Около 600 нарушений жилищного законодательства устранили в Подмосковье за неделю

Сотрудники Госжилинспекции Московской области добились устранения почти 600 нарушений жилищного законодательства за неделю, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«С 20 по 24 января Госжилинспекция Московской области зафиксировала устранение порядка 600 нарушений жилищного законодательства управляющими организациями региона», - сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Наибольшее количество нарушений – 135 – устранили в Сергиево-Посадском городском округе. В частности, управляющая компания «Мособлэксплуатация» отремонтировала подъезды дома №207Б на проспекте Красной Армии. ООО «ЖКЦ» устранило причину протечек и намокания стен в доме №4 на Пионерской улице в Пересвете.

В Мытищах устранили 83 нарушения. К примеру, сотрудники МУП «Управление Заказчика» установили фурнитуру на окна и убрались в подъезде дома №3 на Юбилейной улице. Та же управляющая организация разместила в системе ГИС ЖКХ необходимую информацию о корпусе 2 дома №21 на Олимпийском проспекте.

Управляющие организации Химок устранили 59 нарушений. Сотрудники МУП «Жилищник» восстановили штукатурно-окрасочный слой откосов и обеспечили плотный притвор подъездных дверей корпуса 4 дома №1 на улице Марии Рубцовой.

В пресс-службе добавили, что во время сотрудники ведомства обследовали более 2 тысяч домов. Выдано 78 предписаний об устранении нарушений и составлено 80 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 83 штрафа на общую сумму 5 миллионов 393 тысячи 300 рублей.

Больше всего протоколов об административной ответственности на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в Воскресенске. Здесь за нарушение лицензионных требований, несоблюдение законодательства об энергоэффективности и неисполнение законных предписаний Госжилинспекция завела и направила на рассмотрение 13 административных дел в отношении ЗАО «УК «ДомСервис», ЗАО «Аквасток» и МБУ ВМР «Воскресенские дома».

Те же нарушения, а также неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ обернулись десятью административными делами для управляющих организаций Мытищ: МУП «Жилищное Хозяйство», АО «ВК Комфорт», МУП «Управление Заказчика», ООО «ЖКО «Спутник», ООО «ПИК-Комфорт», ООО «Управляющая Компания Квартал» и ТСЖ «Яуза-2000».

В Долгопрудном завели семь административных дел. За пренебрежение лицензионными требованиями, правилами содержания и ремонта жилых домов, а также неисполнение предписаний надзорных органов наказаны ООО «Стройжилинвест-Эксплуатация», ООО «УК «Жилкомсервис-Долгопрудный» и ТСЖ «Наш Дом – Новый Бульвар 23».

Кроме того, инспекторы выявили неисправные входные двери, незапертые подвалы и чердаки в 380 домах. Больше всего нарушений обнаружено в Домодедове (75) и Ленинском округе (56).

Незакрытые тепловые контуры зафиксированы в более чем 200 домах. Наибольшее число нарушений выявили в Серпухове (46) и Протвине (26).

Почти у 140 обследованных домов были выявлены разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждения несущих конструкций балконов и водосточных труб. Больше всего нарушений нашли в Королеве (70), Мытищах (35) и Богородском округе (12).

На устранение всех нарушений инспекторы выдали предписания, исполнение которых ведомство проверит в установленные сроки, заключили в пресс-службе.

Как в Подмосковье онлайн оформить субсидию на оплату коммунальных услуг>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Теги
Дата обновления контента: 27 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку