Воробьев принял участие в матче между командами «Легенды хоккея» и «К-21» в Североморске

19 янв. 2019 г., 9:01
221
Воробьев принял участие в матче между командами «Легенды хоккея» и «К-21» в Североморске

Девятнадцатого января губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в товарищеском матче между командами «Легенды хоккея» и «К-21». Встреча прошла в Североморске на открытой ледовой площадке стадиона Центра морской и физической подготовки Северного флота, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Вбрасывание шайбы сделали заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Североморска Владимир Евменьков. Перед началом матча и в перерывах между игровыми периодами перед зрителями выступил заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов.

«Спасибо за теплый прием в холодное время года. Мы наслышаны про гостеприимство, радушие этого великолепного города, здесь устраиваются матчи с легендами хоккея, - сказал Воробьев. - Я хочу поздравить всех с Крещением, пожелать сил, здоровья, бодрости духа, чтобы все получалось в жизни».

За команду «Легенды хоккея» сыграли неоднократные победители Олимпийских игр, многократные чемпионы мира, Европы, Советского Союза и России: Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Сергей Федоров, Андрей Коваленко, Александр Кожевников. Капитан команды - Андрей Воробьев, тренер - легендарный хоккеист Александр Якушев. Кроме этого, в матче приняла участие первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу, президент Любительской Женской Хоккейной Лиги Наталья Рагозина.

В составе команды «К-21» на лед вышли офицеры управления и штаба Северного флота во главе с его командующим, адмиралом Николаем Евменовым.

Матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Легенд хоккея».

«Это был серьезный матч, результат висел на волоске, в последний момент нам удалось победить, - сказал Якушев. - Мы сюда приехали третий раз, сейчас ближе познакомились не только с городом, но и с нашим Северным флотом. Это большая гордость за нашу страну».

Первая встреча между командами прошла в декабре 2017 года и завершилась со счетом 12:9 в пользу «Легенд хоккея». Второй матч состоялся в марте 2018 года с участием министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу. Эта игра стала открытием чемпионата ВМФ России по хоккею с шайбой, она завершилась вничью – 7:7.

В Североморске Воробьев также посетил тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», который является флагманским кораблем Северного флота. Он оснащен современным вооружением, позволяющим поражать крупные надводные цели, защищать морские соединения от атак с воздуха и подводных лодок противника в удаленных районах морей и океанов.

На борту крейсера состоялась встреча с моряками из Подмосковья, проходящими службу в Мурманской области на кораблях Северного флота. Мероприятие прошло совместно с командующим Северным флотом, адмиралом Николаем Евменовым и губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

На тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и атомном ракетном подводном крейсере стратегического назначения «Подмосковье» находятся около 80 военнослужащих из Московской области. Экипажам кораблей были объявлены благодарности Губернатора Московской области и вручены комплекты спортивной формы для хоккея, футбола, волейбола, баскетбола. Также были переданы комплекты хоккейного снаряжения для восьми детских команд.

«Я впервые посещаю Северный флот, спасибо за гостеприимство. У нас два подшефных корабля, мы стараемся оказывать им внимание, - сказал Воробьев. - Это посещение не случайно, мы постарались уделить внимание не только офицерам, но и детям - привезли подарки. Мы гордимся нашим Северным флотом».

Шефские отношения с крейсером «Кузнецов» и подводной лодкой «Подмосковье» установлены в 1994 году, делегации региона ежегодно посещают подшефные экипажи. Московская область также является соучредителем некоммерческой организации «Межрегиональная ассоциация субъектов РФ и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота». Организация была учреждена на заседании Федерального собрания Совета Федерации РФ в ноябре 1997 года с целью оказания необходимой поддержки Северному флоту и семьям моряков.

В пресс-службе добавили, что в ходе встречи затрагивались вопросы, касающиеся развития подмосковных городов, в которых проживают члены экипажей авианесущего крейсера и подводной лодки. Военнослужащие отметили, что в последние годы в регионе большое внимание уделяется организации мест отдыха и досуга.

«Сейчас огромное количество жителей и в новогодние праздники, и летом остаются в Подмосковье. Поэтому мы стараемся значительные средства инвестировать в рекреацию, - сказал Воробьев. - Мы и дальше будем открывать новые места для отдыха, делать так, чтобы в Подмосковье приезжало большее количество людей».

Теги
Дата обновления контента: 21 янв. 2019 г., 13:14

Подписаться на рассылку