Воробьев и «Легенды хоккея» провели товарищеский матч с моряками Северного флота

19 янв. 2019 г., 7:01
229
Воробьев и «Легенды хоккея» провели товарищеский матч с моряками Северного флота

Товарищеская игра известных хоккеистов и команды управления и штаба Северного флота «К-21» прошла на центральном стадионе Североморска в субботу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Игра была приурочена к визиту губернатора Московской области Андрея Воробьева в Североморск, где он встретился с моряками, проходящими срочную службу на флоте – выходцами из Московской области. Стоит отметить, что подобные матчи уже имеют свою, пусть пока и небольшую, но историю», - говорится в сообщении пресс-службы.

В состав сборной «Легенды хоккея» под руководством двукратного олимпийского чемпиона Александра Якушева вошли прославленные российские и советские хоккеисты, многократные чемпионы мира и Европы, победители Олимпийских игр и первенств СССР и России: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Сергей Федоров, Андрей Коваленко, Александр Кожевников.

Губернатор Московской области Воробьев также вышел на лед в составе звездной команды. В команде с губернатором были первый вице-президент федерации хоккея Московской области Олег Козин, командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, председатель совета директоров ПАО «Русская Аквакультура» Максим Воробьев, советник председателя совета директоров ПАО «Русская Аквакультура» Дмитрий Коцюбинский, а также представитель бизнеса Марк Типикин.

«Легенды хоккея» одержали победу над моряками со счетом 5:3. Моряки показали хороший красивый хоккей и составили серьезную конкуренцию опытным легендам. После матча игроки провели автограф-сессию для болельщиков», - отмечается в материале пресс-службы.

В пресс-службе ведомства добавили, что для «Легенд хоккея» это третья игра против команды Северного флота. Впервые матч состоялся на базе Северного флота в декабре 2017 года, когда знаменитые хоккеисты победили североморцев со счетом 12:9. Во второй игре в марте 2018 года участвовал министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу. Этот матч открыл чемпионат ВМФ России по хоккею с шайбой и завершился ничьей со счетом 7:7.

После окончания спортивной части программы  Воробьев встретился с экипажами тяжелого авианесущего ракетного крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и большой атомной подводной лодки «Подмосковье». Губернатор вручил морякам благодарности, а также подарил команде «К-21» хоккейную форму, в которой они смогут выступать на турнирах.

«Спасибо за теплый прием в холодное время года. Мы наслышаны про гостеприимство, радушие этого великолепного города и атмосферу, которая здесь формируется. Очень гостеприимные североморцы, встретили нас овациями, разбираются в хоккее, здоровый азарт. Сегодня праздник, я хочу поздравить всех с Крещением. Пожелать сил, здоровья, бодрости духа, чтоб все получалось в этой жизни»,  - сказал Воробьев.

Якушев отметил, что сегодняшний матч оказался серьезным, результат матча висел на волоске, в последний момент удалось переиграть команду моряков.

«В первый раз, когда мы сюда приехали, было любопытство, сейчас мы третий раз, ближе познакомились не только с городом, с флотом нашим. Это большая гордость за нашу страну, вооруженные силы, северный флот», - добавил он.

«Сегодня мы передали нашим кораблям, которые несут службу, - это авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и подводная лодка «Подмосковье» - комплекты современной спортивной экипировки на две команды. Это и хоккейные комплекты, и футбольная, волейбольная, баскетбольная формы, а также парадные костюмы. Все это позволит морякам не только грамотно нести службу, но еще и повысить свои спортивные навыки. Как сказал наш прославленный хоккеист Владимир Петров: «Спорт – это сила и мощь государства в мирное время и чем сильнее спортсмены, тем сильнее страна. А если военнослужащие еще и спортсмены, то страна сильнее вдвойне!», - сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Министр добавил, что ведомство передаст по поручению губернатора 100 пар коньков, 200 клюшек и шайбы для восьми североморских детских хоккейных команд.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Теги
Дата обновления контента: 19 янв. 2019 г., 20:14

Подписаться на рассылку