Три новых лицензии выдал Росреестр Подмосковья в соответствии с новыми правилами в марте

20 апр. 2017 г., 12:04
163
Три новых лицензии выдал Росреестр Подмосковья в соответствии с новыми правилами в марте

Три новых лицензии и одну переоформленную в соответствии с новыми правилами выдало Управление Росреестра по Московской области (Управление) в марте нынешнего года, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в материале, лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, подлежат переоформлению согласно части 6.1 статьи 22 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в установленном порядке при условии соблюдения лицензионных требований, предъявляемых к таким видам деятельности.

«На основании обращении в отношении каждого соискателя лицензий были проведены внеплановые выездные и документарные проверки, по результатам которых в марте 2017 года Управлением выдано три новых лицензии и одна переоформлена в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.10.2016 № 1099 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности», вступившим в силу 1 января 2017 года», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что функции по лицензированию геодезических и картографических работ на территории Московской области возложены на Управление.  Решение о предоставление лицензии соискателю принимается по результатам проверки. Действуют выданные лицензии бессрочно, заключается в релизе.

Читайте, как зарегистрировать недвижимость в Московской области >>

Подписаться на рассылку