Порядка 70 вызовов от иностранцев обработали лингвисты системы-112 Подмосковья в дни ЧМ-2018

16 июля 2018 г., 4:07
65
Порядка 70 вызовов от иностранцев обработали лингвисты системы-112 Подмосковья в дни ЧМ-2018

Почти 70 вызовов от иностранных граждан обработали лингвисты системы-112 Подмосковья в ходе чемпионата мира по футболу 2018 года, операторы работали круглосуточно, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Подмосковная система-112 успешно справилась с обращениями от иностранных граждан в ходе проведения чемпионата мира по футболу. За это время операторы-лингвисты обработали 69 вызовов от иностранных гостей. Большинство обращений поступило на английском и испанском языках», – сообщил Дмитрий Пестов.

Как уточняется в материале, большая часть вызовов носила справочно-консультационный характер. Иностранные граждане уточняли расположение спортивных объектов, гостиниц, узнавали порядок действий при утере документов, спрашивали, где получить паспорт болельщика, и т. д.

Было несколько вызовов скорой медицинской помощи и полиции. В этом случае операторы-лингвисты не ограничивались приемом и обработкой вызова, но и помогали заявителю и сотрудникам оперативных служб в дальнейшем общении, поясняется в пресс-релизе.

«Система-112 Московской области успешно справилась с приемом и обработкой вызовов от иностранных граждан во время проведения чемпионата мира по футболу – 2018. Операторы-лингвисты работали в круглосуточном режиме. Они обработали все поступившие вызовы, а иностранные туристы и болельщики получили всю необходимую помощь», – отметил Дмитрий Пестов.

По информации пресс-службы, во время проведения чемпионата мира по футболу звонки от иностранных болельщиков и туристов принимали и обрабатывали более 30 профессиональных переводчиков областной системы-112, среди которых штатные и привлеченные лингвисты, а также волонтеры – студенты Одинцовского филиала МГИМО.

Операторы-лингвисты принимали вызовы на четырех официальных языках ФИФА – английском, испанском, французском, немецком, а также дополнительно на китайском, португальском, итальянском и арабском, дополняется в материале.

На территории Московской области в ходе проведения чемпионата мира базировалось девять национальных сборных – России, Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии, Туниса. Кроме того, Подмосковье приняло большое количество болельщиков и туристов из разных стран.

Смотрите инфографику о работе службы «112» в Подмосковье>>

Дата обновления контента: 27 июля 2018 г., 14:14

Подписаться на рассылку