«Легенды хоккея» обыграли команду «К-21» Северного флота в матче в Североморске

19 янв. 2019 г., 2:01
127
«Легенды хоккея» обыграли команду «К-21» Северного флота в матче в Североморске

Товарищеский матч между командой «Легенды хоккея», за которую выступает губернатор Московской области Андрей Воробьев, и командой «К-21» Северного флота завершился в Североморске, счет 5:3 в пользу «Легенд хоккея», передает корреспондент РИАМО.

У «Легенд хоккея» хет-трик оформил Валерий Каменский. Одна шайба на счету Сергея Федорова.

В состав команды «Легенды хоккея» входят прославленные звезды советского и российского хоккея, неоднократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России, игроки КХЛ и НХЛ: Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Сергей Федоров, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, также известные предприниматели и общественные деятели Максим Воробьев, Дмитрий Коцюбинский и Олег Козин.

За команду «Легенды хоккея» выступает также Андрей Воробьев.

«Легенды хоккея» - московский ветеранский хоккейный клуб, образован в 2005 году. Более 10 лет команда проводит товарищеские матчи по России и ближнему зарубежью с целью поддержки и развития спорта, расширения хоккейной географии. Визитная карточка - мероприятия с легендарными хоккеистами: олимпийскими чемпионами, победителями и призерами чемпионатов мира.

«К-21» - команда штаба и управления Северного флота (дислокация – Североморск).

Товарищеский матч с командой «К-21» прошел в третий раз. Первая встреча на льду состоялась 2 декабря 2017 года. Тогда команда прославленных хоккеистов победила североморцев со счетом 12:9.

Затем 2 марта 2018 года в Североморске прошла игра с участием министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу. Матч открыл чемпионат ВМФ России по хоккею с шайбой на льду и окончился ничьей со счетом 7:7.

Источник РИАМО
Теги
Дата обновления контента: 21 янв. 2019 г., 13:14

Подписаться на рассылку