Колл-центр помощи предпринимателям в Подмосковье обработал почти 2 тыс. звонков за полгода

20 июля 2018 г., 8:07
326
Колл-центр помощи предпринимателям в Подмосковье обработал почти 2 тыс. звонков за полгода

Сотрудники единого колл-центра помощи предпринимателям в Московской области подвели итоги работы за первые шесть месяцев 2018 года, за это время на горячую линию центра поступило 1895 звонков, больше всего – в январе, за аналогичный период прошлого года – 1754 обращения, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

«На первом месте вопросы, связанные с программой субсидирования субъектов малого и среднего бизнеса. Это больше половины звонков, принятых сотрудниками колл-центра. На втором месте – вопросы по микрофинансированию, гарантии по кредитам, регистрации, налогам, оформлению кредитов. Также предприниматели просят рассказать им о предоставляемых в регионе мерах поддержки промышленных производств, просят проконсультировать в сфере градостроительства, покупке и аренды земли, запуске бизнес-проекта», – пояснил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, которого цитирует пресс-служба.

Он отметил, что единый колл-центр действует в Подмосковье уже почти два года, его работа направлена на то, чтобы получать обратную связь от предпринимателей, оперативно решать их вопросы, предоставлять актуальную информацию. 

Единый колл-центр помощи бизнесу запустили в Подмосковье в ноябре 2016 года. За весь период работы его сотрудники приняли более 8 тысяч обращений, уточняется в сообщении. 

Центр консультирует по вопросам программы поддержки МСП, поддержки промышленности, инвестиционных проектов и научной деятельности, градостроительству, лицензированию, земельно-имущественным вопросам, налоговым льготам, размещению наружной рекламы. Предприниматели могут задать свои вопросы по номеру: (495) 109-07-07, по будням – понедельник-пятница с 9 до 18:00, в пятницу с 9 до 16:45, напомнили в пресс-службе. 

Дата обновления контента: 31 июля 2018 г., 18:14

Подписаться на рассылку