Губернатор провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

17 дек. 2018 г., 11:12
117
Губернатор провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Семнадцатого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов доложил Воробьеву о принимаемых мерах по спасению людей в подмосковном Дзержинском. Происшествие произошло на территории завода железобетонных изделий, где обрушилась кровля одного из производственных помещений. В настоящее время на месте работают оперативные бригады спасателей Главного управления МЧС России по Московской области и медицинские бригады.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные со своевременным завершением государственных контрактов.

«Каждый из отраслевиков сейчас занимается тем, чтобы были своевременно закрыты государственные контракты в рамках исполнения муниципальных, государственных программ. Прошу обратить внимание, что совсем немного времени остается, - сказал Воробьев. - Важно, чтобы мы урегулировали все отношения с федеральным центром в части своевременности освоения средств, оплаты. Прошу эту работу и дальше продолжать».

Особый акцент был сделан на подготовке всех муниципалитетов к новогодним праздникам.

«У нас разворачивается большая программа «Зима в Подмосковье», и я очень надеюсь, что жители и гости нашего региона смогут с удовольствием провести время в подмосковных городах, - сказал губернатор.- Для этого мы проводим работу, связанную с организацией праздников».

На совещании также обсуждался ряд вопросов, касающихся приоритетных направлений деятельности на 2019 год.

Теги
Дата обновления контента: 21 дек. 2018 г., 17:14

Подписаться на рассылку