Более 50 кровель очистили от снега по предписаниям Госадмтехнадзора в Подмосковье с начала года

11 янв. 2019 г., 12:01
140
Более 50 кровель очистили от снега по предписаниям Госадмтехнадзора в Подмосковье с начала года

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели около 70 рейдов и которых проконтролировали состояние кровель нежилых зданий в муниципальных образованиях, сообщила пресс-служба областного надзорного ведомства.

«По указанию инспекторов Госадмтехнадзора очищено от снега и наледи более 50 кровель нежилых зданий. В фокусе внимания инспекторов при проведении проверок в зимний период в первую очередь остаются социально значимые объекты: школы, детские сады, больницы, поликлиники, то есть объекты с массовым пребыванием людей», - говорится в сообщении.

По итогам проверок было выдано 38 предписаний, все они исполнены. Остальные замечания по содержанию крыш были устранены в день замечания сотрудником ведомства.

В пресс-службе добавили, что в праздники жители Подмосковья сообщали о состоянии кровель нежилых зданий в социальных сетях. По этому поводу было направлено 18 сообщений на аккаунты Госадмтехнадзора. По каждому обращению инспекторы провели рейды.

Лучше всего реагировали на жалобы населения по снегу и наледи на кровлях в Мытищах, Электрогорске, Шаховской, Протвине, Чехове, Дубне, Домодедове, Егорьевске и Реутове, отметили в материале.

Коммунальные платежи в Подмосковье: как вернуть деньги за переплату по услугам ЖКХ>>

Теги
Дата обновления контента: 21 янв. 2019 г., 13:14

Подписаться на рассылку