Более 300 выездов совершили микроавтобусы перинатальных центров Подмосковья с начала года

19 июня 2018 г., 5:06
106
Более 300 выездов совершили микроавтобусы перинатальных центров Подмосковья с начала года

Микроавтобусы, работающие на базе областных центров материнства и детства, совершили свыше 300 выездов с начала 2018 года в рамках дней открытых дверей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Как напомнили в пресс-службе, в декабре 2017 года по поручению губернатора региона Андрея Воробьева для перинатальных центров закупили шесть микроавтобусов. В настоящее время автомобили эксплуатируются в Московском областном перинатальном центре, а также областных центрах материнства и детства в Раменском, Щелкове, Коломне, Наро-Фоминске и Сергиевом Посаде.

«Благодаря работе микроавтобусов, будущие родители могут узнать обо всех возможностях областных центров материнства и детства, увидеть, в каких условиях предстоит рожать. Также предусмотрено заблаговременное размещение рожениц в учреждениях», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, чьи слова приводятся в материале.

Он также добавил, что ежегодно в Подмосковье на свет появляется более 90 тысяч детей. Кроме того, в Московскую область приезжают рожать не только жительницы региона, но и женщины со всей России. Роды для всех абсолютно бесплатные.

Дата обновления контента: 28 июня 2018 г., 16:14

Подписаться на рассылку