Московское областное УФАС России выявило признаки картельного сговора в Наро-Фоминске

28 янв. 2020 г., 9:20
79
Московское областное УФАС России выявило признаки картельного сговора в Наро-Фоминске

Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между ИП для поддержания цен на электронном аукционе, проводимом МКУ «Центр торгов Наро-Фоминского городского округа», на право заключить контракт на приобретение и установку детской-игровой площадки и лавочек, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе аукциона, участники отказались от конкурентной борьбы. Индивидуальные предприниматели подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к завышенной сумме контракта», - говорится в сообщении.

По данному факту управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

В пресс-службе уточнили, что в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», признается картелем и запрещается соглашение между хозяйствующими субъектами-конкурентами, осуществляющими продажу или приобретение товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Дата обновления контента: 28 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку