Лекции, концерты и дискотеки пройдут в вузах Подмосковья в День студента

24 янв. 2020 г., 14:00
285
Лекции, концерты и дискотеки пройдут в вузах Подмосковья в День студента

В вузах и колледжах Подмосковья проходят мероприятия в преддверии Дня российского студенчества, всего ожидается участие порядка 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Для студентов организованы концерты, лекции, награждения, спортивные конкурсы, дискотеки и другие развлекательные мероприятия», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Особенно масштабно праздничные мероприятия проходят в региональных вузах.

«В Коломенском университете отметили праздник квестом, а по сложившейся традиции ректор вуза угостила студентов сбитнем. В университете «Дубна» организовали концерт и игры с розыгрышем призов. В МГОУ День студента празднуют сразу двумя мероприятиями – Днем открытых дверей и грандиозным ежегодным студенческим балом. В Орехово-Зуевском университете для участников подготовили открытые интерактивные лекции и концерты, а в Технологическом университете состоялось «Золотое сечение» – церемония награждения лучших студентов и преподавателей», – добавила Каклюгина.

Как отмечают в сообщении, День российского студенчества отмечается ежегодно 25 января. Дата также совпадает с Татьяниным днем – православным праздником, связанным с именем великомученицы Татьяны, покровительницы студентов.

Вузы Подмосковья: какие специальности и направления подготовки они предлагают>>

Источник: Министерство образования Московской области
Дата обновления контента: 24 янв. 2020 г.

Подписаться на рассылку