Баскетболисты «Химок» в составе сборной России сыграют на чемпионате мира

23 авг. 2019 г., 14:30
170
Баскетболисты «Химок» в составе сборной России сыграют на чемпионате мира

Нападающие подмосковного баскетбольного клуба «Химки» Евгений Валиев и Сергей Карасев выступят в составе сборной России на чемпионате мира, который пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Несмотря на существующие проблемы в составе нашей национальной команды в связи с травмами нескольких игроков, нет сомнений в том, что российские спортсмены выложатся на максимум. Приятно видеть в составе сборной страны представителей подмосковных «Химок». Это говорит об их высочайшем уровне, за который они заслужили доверие тренерского штаба и который продемонстрируют на площадках в Китае», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Российской команде предстоит провести три встречи первого этапа в рамках группы «В» против сборных Нигерии, Кореи и Аргентины 31 августа, а также 2 и 4 сентября соответственно. Встречи состоятся на площадке спортивного зала города Ухань.

В пресс-службе добавили, что всего участие в чемпионате мира примут участие 32 команды. По результатам первого этапа две сильнейшие сборные из каждой группы проходят в групповой этап турнира. В нем 16 команд снова разделятся на группы по четыре, в которых каждая команда сыграет с каждой, кроме команд, игравших на предварительном этапе. Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, остальные две вступят в борьбу за места с 17 по 32.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Дата обновления контента: 23 авг. 2019 г.

Подписаться на рассылку