Две школы на 825 мест построят в Наро-Фоминске и Электростали в 2020 году

09 окт. 2019 г., 15:44
140
Две школы на 825 мест построят в Наро-Фоминске и Электростали в 2020 году

В городских округах Электросталь и Наро-Фоминский идет строительство школ, учебные заведения рассчитаны на 825 мест каждая, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Вопросы, связанные с этапами строительства и сроками ввода в эксплуатацию объектов общего образования в городских округах области, финансируемых с участием федерального бюджета, обсудили на региональном совещании Общероссийского Народного Фронта.

«В рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» реализуются мероприятия по строительству двух школ с участием федерального бюджета - общеобразовательные школы на 825 мест каждая в микрорайоне Северный городского округа Электросталь и на улице Калинина в Наро-Фоминск», – сообщил заместитель начальника управления капительного строительства, начальник отдела образования Министерства строительного комплекса Подмосковья Сергей Сибилев.

По его словам, муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ на объектах будут заключены до конца октября текущего года. Сдать новые школы планируется в 2020 году.

Министерство стройкомплекса Подмосковья осуществляет постоянный контроль объектов образования для обеспечения своевременного ввода данных школ в эксплуатацию. 

Как получить разрешение на капитальное строительство в Подмосковье>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Дата обновления контента: 09 окт. 2019 г.

Подписаться на рассылку