Двадцать нарушений правил тишины и покоя граждан устранили в Подмосковье за неделю

17 февр. 2020 г., 12:55
92
Двадцать нарушений правил тишины и покоя граждан устранили в Подмосковье за неделю

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области добились устранения 20 нарушений правил тишины и покоя граждан за неделю, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«За прошедшую неделю благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области были пресечены 20 случаев нарушения покоя граждан в обеденное и ночное время в 10 муниципалитетах региона», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

К административной ответственности привлекли строительные организации, нарушившие правила областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан в ночное время.

«В городском округе Красногорск за неделю было вынесено 9 постановлений по фактам нарушения тишины в микрорайоне Опалиха, улица Геологов, дом №5, на строительном объекте ЖК "Серебрянка". В итоге компания ООО "Монолитстрой-77" прекратила проведение строительных работ в ночное время. Также в Красногорске призвано обеспечивать тишину и покой граждан в ночное время руководство кафе "Веранда" на улице Пионерская, дом №12А», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Также нарушения устранили городских округах: Химки, Клин, Ленинский, Кашира, Озеры, Одинцовский, Ступино, Воскресенск и Власиха.

В пресс-службе уточнили, что в Подмосковье действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», который предусматривает санкции в отношении нарушителей. При первом нарушении гражданину выносится предупреждение. При повторных нарушениях предполагаются штрафы.

Куда жаловаться на нарушение тишины в Подмосковье>>

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Дата обновления контента: 17 февр. 2020 г.

Подписаться на рассылку